На шахте в Коми 55 горняков эвакуированы после сообщения о пожаре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

Сотрудники МЧС эвакуировали 55 горняков с шахты «Интинская» в Республике Коми после сообщения о пожаре. При проверке возгорание не обнаружено, сообщает в пятницу ГУ МЧС по региону.

«На поверхность выведена вся рабочая смена (55 человек). Проведенымероприятия по обследованию аварийного участка шахты, возгорание необнаружено», - говорится в сообщении.

На поверхности шахты был организован медицинский осмотр работников шахты, погибших и пострадавших нет. Как пояснили ТАСС в Главном управлении МЧС России по Коми, шахтеры находились на глубине 191 метр. Горнякам оказывают психологическую помощь.

Работа шахты приостановлена до особого распоряжения, отмечают в МЧС. Ранее в 02:35 пятницы поступило сообщение о возможном возгорании в шахте «Интинская».

Напомним, 25 февраля на шахте «Северная» в республике Коми произошел выброс метана и два взрыва, вызвавшие обрушение породы. За завалами возник пожар, тогда сообщалось о четырех погибших, судьба 26 горняков оставалась неизвестной.

В ночь на 28 февраля в шахте произошел третий взрыв, погибли пять горноспасателей и один шахтер. В этот же день, после нескольких дней поисковых работ, в МЧС заявил об отсутствии шансов выжить у 26 горняков. Их объявили погибшими, спасательные работы были прекращены. Трагедия унесла жизни 36 человек. Было принято решение затопить шахту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На шахте в Коми 55 горняков эвакуированы после сообщения о пожаре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.