На шоссе в Ростовской области майор полиции расстрелял из ружья экс-супругу и ее отца, проиграв суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2017 года

Следователи Ростовской области возбудили уголовное дело по факту вооруженного нападения на водителя иномарки и его дочь на автодороге «Ростов-на-Дону - Таганрог». Женщина получила смертельные ранения.

«По подозрению в совершении преступлений задержан, по предварительным данным, бывший супруг погибшей женщины. Он является сотрудником полиции», - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Известно, что бракоразводный процесс сопровождался судебным спором о детях, который офицер полиции проиграл.

По версии следователей, 11 июля 2017 года на трассе «Ростов - Таганрог» подозреваемый страж порядка, находясь за рулем автомашины Hyundai Elantra, произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля Hyundai Solaris: мужчину 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения.

«В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение», - добавили в управлении СК РФ.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство») УК РФ. Следователями и криминалистами осмотрено место происшествия, изъяты улики, в том числе оружие преступления. Назначены судебно-медицинские, баллистические, молекулярно-генетические, криминалистические экспертизы, сообщает ТАСС.

После стрельбы на трассе в Ростовской области был введен в действие план «Сирена». Задержать подозреваемого удалось в течение двух часов. Его автомобиль был обнаружен в Ростове на пересечении улиц Таганрогская и Оганова. По данным источника DonDay.ru, мотивом расправы могла быть ревность.

(18+)

Подозреваемый проходил службу в тыловом подразделении ГУ МВД России по Ростовской области. «В настоящее время он уволен из органов внутренних дел, - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 июня 2021 на Wayback Machine) областного главка полиции. - По факту произошедшего руководством Главного управления МВД России по Ростовской области назначено проведение служебной проверки».

По данным прессы, преступление совершил 39-летний майор МВД Сергей Сергеевич Кадацкий. Он являлся одним из руководителей службы вооружения областного ГУ МВД и отвечал за выдачу огнестрельного оружия сотрудникам правоохранительных органов.

Установлено, что майор проиграл своей бывшей супруге судебную тяжбу. Суд решил, что дети должны остаться с матерью, сообщает Rostov.ru. Не смирившись с этим, страж порядка вечером 11 июля устроил засаду на трассе и дождался иномарки, в которой ехали потерпевшие - его бывшая жена Елена Кадацкая, работавшая нотариусом, и тесть, который ранее был прокурором, пишет «Блокнот».

В интернете также появилось шокирующее видео (18+), в котором тяжелораненый тесть полицейского, лежа на асфальте, рассказывает о совершенном преступлении.

В ходе допроса офицер полиции полностью признал свою вину и пояснил, что «на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно», рассказали в управлении СК РФ. В день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по трассе, он дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина потерпевших остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов в мужчину из травматического пистолета, а затем скрылся и выбросил оружие.

Очевидцы говорят, что, скрывшись с места преступления и добравшись до города, Кадацкий якобы снова открыл стрельбу и заходил в дом на Таганрогской улице, чтобы избавиться от улик и привести себя в порядок.

«Он подъехал, попросил помыть руки! Руки были в крови. На вопрос «Что случилось» сказал, что производил задержание, - рассказал свидетель Максим Мисюк. - Нас насторожила его машина без переднего номера. Потом зачем-то выстрелил два раза в воздух».

После выстрелов Кадацкий заявил, что просто проверяет оружие. «Еще зарядил что-то на заднем сиденье. Был очень нервным! Сел в машину и уехал», - добавил Максим Мисюк.

Отметим, что за сутки это уже вторая стрельба, виновниками которой становятся бывшие или действующие полицейские. В обоих случаях подозреваемые расправились со своими женами. Утром 11 июля в московском торговом центре «Лучик» отставной полковник ГИБДД убил из наградного пистолета Макарова свою сожительницу, работавшую в офисе ЧОП бухгалтером. После этого экс-гаишник застрелился.

Погибший 66-летний Анатолий Соломахин был сотрудником Центра специального назначения ГИБДД. Он выпустил четыре пули в свою гражданскую супругу Рамилю Невретдинову. В последнее время супруги находились в ссоре. А знакомые женщины рассказали, что недавно к Рамиле вернулся муж, с которым она долго не жила, передает РЕН ТВ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На шоссе в Ростовской области майор полиции расстрелял из ружья экс-супругу и ее отца, проиграв суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.