На щёлковский пляж завезли белый кварцевый песок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Аномальная жара вновь накроет Московскую область, именно в такие дни отдых у воды очень востребован. В Щёлкове действует один официальный пляж — в городском парке культуры и отдыха. Это одно из самых популярных досуговых мест летом.

«Загорала на нашем пляже в минувшие выходные, сразу заметила этот белоснежный песок! Он довольно мелкий, мягкий, по нему приятно ходить. Ощущение, будто бы ты попадаешь на лучшие курорты нашей страны!», — поделилась жительница городского округа Щёлково Ангелина Листовая.

Напомним: купаться в реке нельзя, однако на пляже оборудована зона комфорта — в нескольких метрах от песка расположены шезлонги с зонтами, чуть дальше — волейбольная площадка и прокатная лодочная станция.

«С наступлением жарких дней люди стремятся к водоёмам. Поэтому мы стараемся обеспечить им максимальную комфортность: завозим белый кварцевый песок, увеличиваем количество пляжных элементов, дополнительно открываем точки услуг. Продолжили бесплатно раздавать бутылки прохладной воды. Только за прошедшие выходные пляжи Подмосковья посетило более 120 тысяч человек, мы раздали 7,5 тысячи бутылок с водой», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Пляж в Щёлковском городском парке культуры и отдыха — это отличное место, чтобы провести летний день с близкими и друзьями на свежем воздухе, например, поиграть в бадминтон или волейбол, устроить пикник — без открытого огня! — или просто позагорать на берегу реки. Рядом с водоёмом есть небольшие закусочные, киоски с мороженым и кофейня, где можно подкрепиться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На щёлковский пляж завезли белый кварцевый песок», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.