На экраны страны выходит долгожданная «Гофманиада». 17 лет спустя.

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2018 года

В первый же день первый полнометражный мультипликационный фильм, снятый на «Союзмультфильме» за последние 30 лет, посмотрело несколько десятков тысяч человек, сообщает «Ревизор.ру».

Кукольная картина, работа над которой шла 17 лет, объединила героев трех знаменитых сказок Гофмана и самого сказочника. Для создания кукол и сценария картины был приглашен влюбленный в великого немецкого мистика русский художник Михаил Шемякин, поставивший в то же время на сцене Мариинского театра балет «Щелкунчик». Однако впоследствии недовольный тем, как воплощается его замысел, Шемякин покинул проект, оставшись лишь автором кукол, каждая из которых создавалась вручную. Озвучивать персонажей фильма, режиссером которого выступил Станислав Соколов, были приглашены Алексей Петренко, Михаил Ширвиндт, Павел Любимцев и другие звезды.

«Гофманиада», основу которой составили сказки «Крошка Цахес», «Золотой горшок«И «Песочный человек», вышла в прокат 11-го сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На экраны страны выходит долгожданная «Гофманиада». 17 лет спустя.», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.