На эстонском острове Рухну прошел дождь из клопов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2007 года

На эстонском острове Рухну в ночь на понедельник прошел дождь из клоповКак пишет во вторник эстонская газета Eesti Paevaleht, "к утру понедельника остров весь кишел этими созданиями, испускающими для самозащиты отвратительную вонь", передает "Интерфакс".

"Когда я в полночь выходила из школы, подумала, что идет плотный град и натянула на голову капюшон, - описала свои впечатления местная учительница Аве Виирмаа. - Но под светом фонаря можно было увидеть, что на самом деле с неба нескончаемым потоком падали клопы, так что листья деревьев шевелились".

Как рассказал специалист-энтомолог Урмас Тартес, на острове выпал дождь из красно-коричневых клопов с зеленым брюшком длиной около восьми миллиметров и известных как щитовидные клопы.

По его мнению, у насекомых начался цикл размножения и, скорее всего, через одно из мест их сосредоточения прошел смерч, который и доставил их на остров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На эстонском острове Рухну прошел дождь из клопов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.