На этой неделе завершится снос недостроя на Будапештской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2016 года

До конца этой недели будет завершен снос недостроенного жилого дома на Будапештской улице, 2, корпус 1. А попозже тот же девелопер Glorax Group приступит к разборке другого недостроя — на Гражданском.

Брошенному объекту на Будапештской более десяти лет. Его начинало возводить ЗАО «Развитие недвижимости. Центр», связанное с ООО «Чесма инвест», но завершить не смогло. В 2015 году столичная Glorax Group объявила о покупке проекта (она купила ООО «ПСМ-классик», владельца земли). Был представлен проект двух 21-этажных высоток, объединенных двухэтажным стилобатом.

В минувшем апреле начался демонтаж недостроенного здания, а вернее фундаментов обоих его корпусов и двух надземных этажей одного из них. Его ведет ООО «СК „Лидер“». Представитель фирмы сказал сегодня «Канонеру», что работы завершатся к концу этой недели.

Позднее Glorax Group примется за снос второго недостроенного жилого дома, оставшегося от «Чесмы инвеста», — на Гражданском проспекте, 107. На его месте обещают возвести 20-этажку.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На этой неделе завершится снос недостроя на Будапештской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.