На этой неделе откроется новый фонтан во дворах на Комендантском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

На этой неделе, а именно 31 июля, будет открыт новый фонтан в Каменке. Он расположится во дворе дома 64 по Комендантскому проспекту в составе жилого микрорайона от Setl Group.

Микрорайон по обе стороны Комендантского проспекта возводит Setl Group в лице ООО «СК „Каменка“». Там сданы 11 жилых домов, три детских сада, школа, также появилась Никольская церковь.

В марте «Канонер» рассказал, что во дворе дома 64, корпус 1, по Комендантскому проспекту задумали обустроить рекреационную зону, а именно сквер с фонтаном. Сегодня стала известна дата открытия — пятница, 31 июля. Фонтан диаметром около 6 метров выполнен из трех ярусов, включает шары, установленные по окружности. В вечернее время водное сооружение будет видно благодаря светодиодной подсветке.

«Особая гордость нового общественного пространства — оригинальное мощение центральной части площади в виде мелкой разноцветной брусчатки, которая напоминает об улицах старых городов», — уточнили в Setl Group.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На этой неделе откроется новый фонтан во дворах на Комендантском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.