На этот раз ежегодный Кавказский экономический форум пройдет в Кисловодске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и власти Ставропольского края договорились о проведении в Кисловодске Кавказского экономического форума, посвященного туризму, сообщила РИА Новости пресс-секретарь губернатора края Елена Михина.

Инициатором создания на Кавказе площадки для обсуждения проблем туризма стал полпред президента РФ в округе Александр Хлопонин, по мнению которого первое заседание форума должно состояться уже осенью 2011 года. Согласно источнику, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский договорились на международном форуме в Сочи о создании в регионе крупной международной форумной площадки на базе работающего порядка семи лет в крае форума «Кавказская здравница».

Форум планируется проводить ежегодно. «Форум станет частью проекта по созданию на Северном Кавказе туристического кластера и не будет уступать по масштабам экономическому форуму в Сочи», - отметила пресс-секретарь.

Как заявил на брифинге во вторник заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов, власти региона предлагают проводить форум не осенью, а весной - в начале туристического сезона.

«На форуме будут представляться инвестиционные проекты, ориентированные на сферы образования, здравоохранения, туризма, отдыха и экологии», - добавил Ефремов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На этот раз ежегодный Кавказский экономический форум пройдет в Кисловодске», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.