Перейти к содержанию

На этот раз немецкий UniCredit вызвал сомнение у властей США в рамках борьбы с нарушителями санкций против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2012 года

Власти США проверяют HVB, немецкое подразделение банка UniCredit, в рамках борьбы с нарушителями санкций против Ирана, от которой уже пострадал Standard Chartered.

Накануне UniCredit сообщил, что офис окружного прокурора Нью-Йорка, министерство юстиции США и Управление министерства финансов по контролю за иностранными активами ведут расследование.

В этом заявлении не упоминалась конкретная страна, но источник, близкий к ситуации, сказал, что расследование касается возможных нарушений санкций против Ирана.

UniCredit сообщил, что HVB по своей собственной инициативе проводит анализ соблюдения экономических санкций США в исторической перспективе. HVB отказался от комментариев. "Расследование и анализ продолжаются, и было бы некорректно давать комментарии в такое время", - заявил UniCredit. Власти США проверяют многие банки по подозрению в проведении многомиллиардных операций, связанных с Ираном.

Британский банк Standard Chartered в августе достиг с американскими регуляторами соглашения на сумму $340 миллионов, после того, как Управление финансовых услуг Нью-Йорка обвинило его в сокрытии трансакций, связанных с Ираном, на сумму $250 миллиардов.

Отдельно власти США проверяют Royal Bank of Scotland и второй крупнейший немецкий банк Commerzbank, передает Reuters.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На этот раз немецкий UniCredit вызвал сомнение у властей США в рамках борьбы с нарушителями санкций против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.