На юге Бразилии отменяют карнавал в связи с трауром по жертвам пожара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2013 года

Власти, по меньшей мере, 22 городов южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул приняли решение отказаться от проведения традиционного февральского карнавала в знак скорби по жертвам страшного пожара в ночном клубе Kiss в городе Санта-Мария, сообщили в среду местные СМИ.

Пожар произошел в ночь на минувшее воскресенье во время концерта, на котором присутствовали не менее 1 тысячи человек — в основном студенты местного университета. Жертвами огня стали 235 человек, почти 120 человек пострадали. По основной версии, причиной возгорания стало использование музыкантами пиротехнических средств.

В самой Санта-Марии любые праздничные мероприятия были отменены сразу после трагедии распоряжением местного мэра, траур продлится 30 дней, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Бразилии отменяют карнавал в связи с трауром по жертвам пожара», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.