На юге Испании продается мини-замок в стиле «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

На побережье Коста-дель-Соль выставлен на продажу замок в средневековом стиле, напоминающий о континенте Вестерос из саги "Игра престолов". Постройка с башнями, гаргульями и разводным мостом обойдется новому владельцу в 760 000 евро (около 60 млн рублей). Объект находится в муниципалитете Эстепона (Малага).

Изначально местные власти отказались выдавать лицензию на реализацию проекта, который неоднократно сравнивали с Утёсом Кастерли, родовым замком Ланнистеров, так как он не соответствовал стилю остальных домов в престижном районе, где планировалось строительство. Но со временем чиновников удалось переубедить, передает Noticia.ru.

В замке есть центральное отопление, система кондиционирования воздуха, полностью оборудованная кухня, четыре спальни, три ванных комнаты, большой гараж и все атрибуты, характерные для роскошных вилл. На прилегающем к нему участке расположены бассейн, фонтан и зона для барбекю, есть также небольшой сад. Площадь мини-замка - 336 кв.м, а участка - 1300 кв.м.

Game of Thrones style castle up for sale on Costa del Sol https://t.co/A9RT4kUTVE #Andalucia #Business_Finance pic.twitter.com/Hsemk8vCwV— The Olive Press (@olivepress) 27 августа 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Испании продается мини-замок в стиле "Игры престолов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.