На юге Петербурга планируют построить Новогореловское шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

Крупную автодорогу, которая соединит Кубинскую улицу с поселком Новогорелово, планируют построить на юге Петербурга. В границах города ее длина составит почти 9 километров.

Проложить дорогу от перекрестка Кубинской и Предпортовой улицы на юго-запад планируют давно. Однако в соответствии с нынешним генеральным планом Петербурга ее трасса идет в Старо-Паново.

Теперь же решено, что продуктивнее магистраль пустить в другом направлении — в поселок Новогорелово. Этот пока несуществующий населенный пункт получил такое официальное название в 2011 году. В 2012-м утвердили планировку его территории. Сейчас ООО «Ленрусстрой» готовит площадку под первые жилые дома.

Дорога не будет прямой: она будет плавно огибать аэропорт Пулково. В районе вертодрома «Хелли драйв» появится перекресток с новой улицей, которую построят по восточной границе парка «Александрино» до проспекта Ветеранов. Над железной дорогой и КАД появятся путепроводы.

Кто был инициатором изменения направления трассы, выяснить не удалось. Заявку на корректировку функциональных зон северо-западнее аэропорта подали собственники земель, расположенных в тех местах, а именно ЗАО «Предпортовый», ООО «Скай», ООО «Хели-драйв», а также ООО «Управляющая компания „Сателлит-девелопмент“», которое разрабатывает проект планировки территории.

Комиссия по внесению изменений в генплан согласовала поправку. Она должна вступить в силу в 2015 году. После этого должны утвердить планировку территории. Только после этого топонимическая комиссия получит возможность присвоить дороге название.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Петербурга планируют построить Новогореловское шоссе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.