На юге Пушкина построили классический финский жилой квартал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2016 года

На юге Пушкина завершилось строительство первого жилого квартала, который можно назвать классическим финским. Правда, туда так и не провели дороги, а сам он появился фактически в чистом поле без инфраструктуры.

Жилой микрорайон Inkeri возводится на бывших пашнях совхоза «Детскосельский» между улицами Саперной, Гусарской, Архитектора Данини и Ломоносова. Его проект разработало ООО «Григорьев и партнеры». Дома решены в «финском» стиле. Более того, исходя из этажности, расположения корпусов и благоустройства кварталов любитель финской архитектуры, шеф-редактор портала Restate.ru Алексей Шишкин назвал Inkeri классическим финским районом. Еще один такой же сейчас возводится в Колпине на Понтонной улице.

Первый квартал, состоящий из девяти домов, ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» (входит в холдинг «ЮИТ») возвело между пока ненаименованной Камероновской улицей, Кедринской улицей и домом 53 по Саперной. Все корпуса пятиэтажные, причем пятый этаж имитирует мансарду.

В начале сентября квартал был сдан. Всем девяти домам дали единый адрес: Саперная улица, 55, корпус 2. Источник в комитете имущественных отношений (это ведомство присваивает адреса) пояснил, что причина в отказе ЮИТ формировать под каждой новостройкой свой земельный участок. В итоге нумерация квартир во всех пятиэтажках будет сплошная.

Один из дольщиков Inkeri рассказал «Канонеру», что новоселов ожидает мелкая неприятность: за три месяца до ввода ЮИТ отказался укладывать на тротуарах плитку, фигурирующую во всех рекламных буклетах; там положили асфальт. «Застройщик на все возмущения жильцов никаким образом не реагирует», — отметил человек.

Несмотря на ввод, к новым домам ЮИТ так и не провел обещанную улицу — 300-метровый участок Камероновской, примыкающий к Саперной. Ее обещали проложить в июле 2016 года, затем перенесли на октябрь. Однако, как заметил гулявший в Пушкине на выходных корреспондент «Канонера», пока на месте дороги только котлован, рабочих и техники нет, а строительный забор повален. Официальный представитель ЮИТ проинформировал издание, что теперь актуальный срок сдачи участка — конец года.

Строительство Камероновской улицы:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На юге Пушкина построили классический финский жилой квартал», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Юит санкт петербург

Самые лучшие подарки. Вниманию девушек здесь ['http://manestet.ru/' manestet.ru] редкие подарки для мужчин на день рождения и именины.]]