На юге России идет активное строительство армянских церквей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2002 года

На юге России идет активное строительство армянских церквей. По сообщению агентства «Де-факто», на днях в городе Славянск-на-Кубани прошло торжественное освящение армянской церкви Сурб Саркис. Церковь станет не только духовным, но и культурным и просветительским центром местных армян. Ей определена также роль миротворца в сложной межнациональной ситуации в Краснодарском крае. На днях были освящены армянские церкви и в городе Пятигорске (Ставропольский край), в городе Майкопе (Республика Адыгея). А к концу года армянская церковь будет освящена в поселке Тенчинка Туапсинского района Кубани. Строительные работы проходят сейчас также в городах Новороссийск и Ставрополь, а также в Дагестане, где армянская церковь строится в городе Кизляр. А в Дербенте началось восстановление армянской церкви, фундамент которой был заложен еще в IV веке. Скоро будет освящена земля под строительство армянской церкви в Сочи и начнется строительство новой церкви в Буденновске (Ставропольский край).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «НА ЮГЕ РОССИИ ИДЕТ АКТИВНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО АРМЯНСКИХ ЦЕРКВЕЙ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.