На юго-востоке Москвы в течение получаса ограбили два автомобиля, перевозившие крупные суммы денег

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Во вторник в Юго-Восточном административном округе столицы совершено сразу два вооруженных нападения на перевозчиков денег. В одном случае по горячим следам задержан первый подозреваемый.

Около 15:00 28 августа четверо злоумышленников в медицинских масках совершили разбойное нападение у дома N17 по улице Марьинский парк, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) столичного ГУ МВД.

Грабители подбежали к автомобилю Toyota, который двигался в плотном потоке машин, и произвели несколько выстрелов из пистолета в воздух. Затем они забрали из салона портфель, в котором находилось 13 миллионов рублей.

Водитель ограбленного автомобиля не пострадал.

«Позже полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления, 35-летнего жителя Подмосковья», - добавили в МВД.

Второй инцидент произошел в 15:15 тоже около дома N17, но уже на Ставропольской улице. Четверо злоумышленников в черной одежде с капюшонами разбили битами задние боковые стекла автомобиля ВАЗ-2111, который также двигался в плотном потоке машин.

«Угрожая водителю пистолетом, они причинили колото-резаные ранения пассажиру и забрали у него пять миллионов 400 тысяч рублей», - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшим оказался 31-летний москвич. В настоящее время он госпитализирован.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Ведется розыск преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-востоке Москвы в течение получаса ограбили два автомобиля, перевозившие крупные суммы денег», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.