На юго-востоке Турции взорвались 3 снаряда, выпущенные с территории Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2016 года

Три снаряда, выпущенные с территории Сирии, разорвались в городе Килис на юго-востоке Турции, турецкая артиллерия открыла ответный огонь.

Три снаряда, выпущенные из района на севере Сирии, подконтрольного террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), разорвались в центре Килиса 23-го августа. На место происшествия прибыли машины скорой помощи и полиции. О пострадавших не сообщается. Местные власти призвали жителей города не покидать своих домов, передает РИА Новости.

Ранее 23-го августа был произведен обстрел приграничного района турецкой провинции Газиантеп из района города Джараблус на севере Сирии, где идут столкновения между умеренной сирийской оппозицией и ИГ, по позициям которой ВС Турции открыли ответный огонь. В результате обстрела никто на территории Турции не пострадал.

22-го августа турецкая артиллерия обстреляла позиции сил самообороны сирийских курдов в районе города Манбидж и позиции ИГ — в районе Джараблуса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-востоке Турции взорвались 3 снаряда, выпущенные с территории Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.