На юго-востоке Турции прогремели два взрыва: десятки пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2016 года

В турецком городе Диярбакыр взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, еще одна бомба в машине была взорвана в одном из городов в юго-восточной провинции Мардин. В инцидентах следователи подозревают активистов запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК).

В Диярбакыре 13 человек пострадали, четверо погибли, сообщает агентство Anadolu.

В Мардине неизвестные подорвали заминированную машину во время проезда кортежа полиции. Взрыв прогремел около больницы, недалеко от армейских общежитий и полицейского участка, сообщает телеканал NTV. Не менее четырех человек погибли. От 25 до 50 ранены, в основном это полицейские.

Отметим, что многие населяющие Турцию курды требуют автономии в рамках Курдистана. Их организация - Рабочая партия Курдистана - была признана Анкарой террористической. Власти Турции активно борются с сепаратистами.

Mardin ve Diyarbakr'da polis aralarna ynelik hain terr saldrs

Haber Detay: https://t.co/aNNHr74RuR pic.twitter.com/pqdStl54i2— TRT HABER (@trthaber) 10 августа 2016 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-востоке Турции прогремели два взрыва: десятки пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.