На юго-востоке Турции прогремел взрыв, есть погибшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

Предположительно террорист-смертник совершил в субботу теракт в городе Бингель на юго-востоке Турции, погиб, по меньшей мере, один человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в МВД, сообщает РИА Новости.

Согласно сообщениям, более десяти человек получили ранения. Телекомпания NTV сообщает, что глава турецкого МВД Наим Шахин подтвердил информацию о взрыве в Бингеле.

Район ЧП блокирован полицией, туда же направлены машины скорой помощи. По сообщениям турецкого телевидения, от взрыва нанесен ущерб домам и припаркованным на улице автомашинам.

Пока ни одна из действующих в Турции группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Бингеле. Местные власти подозревают в причастности к теракту террористическую Рабочую партию Курдистана (РПК), передают местные СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-востоке Турции прогремел взрыв, есть погибшие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.