На юго-западе Камбоджи разбился иностранный самолет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2008 года

На юго-западе Камбоджи разбился самолет. Подробности инцидента пока крайне скудны.

Как сообщил Reuters представитель камбоджийской армии Кунг Мони, неизвестное воздушное судно потерпело крушение сегодня утром в провинции Кампот примерно в 150 км от Пномпеня. По его словам, «это был иностранный самолет».

Другие официальные источники, между тем, информацию не подтверждают. В командовании ВВС заявили: «Ранее мы получили от аэропорта (Пномпеня) информацию о катастрофе, но теперь я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть факт катастрофы». Представитель аэропорта Пномпеня опроверг информацию об инциденте, заявив ITN: «У нас не было никакой катастрофы».

В свою очередь местные жители свидетельствуют, что слышали сильный взрыв.

К месту крушения стянуты армейские подразделения и наряды полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Принадлежность самолета устанавливается.

Отметим, в Азии и Африке самолеты нередко пилотируют летчики из стран СНГ и России. В Камбодже, 17 октября потерпел аварию Ан-12 с российским экипажем, один человек был ранен. В африканском Конго из восьми самолетов, разбившихся в 2007 году, минимум пять были с российским экипажем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-западе Камбоджи разбился иностранный самолет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.