На юго-западе Москвы взяли штурмом квартиру с пьяным стрелком, палившим по прохожим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2012 года

На юго-западе Москвы на улице Теплый стан в доме 7 полиция штурмовала квартиру, из которой несколько раз стреляли по прохожим. Пьяный стрелок задержан.

Сообщение об инциденте поступило около 17:30. «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в квартире на десятом этаже находится мужчина, который за последний час трижды выстрелил из окна предположительно из охотничьего ружья во двор.

В результате никто не пострадал. Мужчина открывать дверь отказывается.

На место происшествия прибыл полицейский спецназ.

Позже в МВД официально подтвердили факт инцидента. «Прибывшие полицейские установили, что пьяный мужчина, проживающий на десятом этаже, беспорядочно стреляет из охотничьего ружья. Место происшествия было оцеплено, туда вызваны дополнительные наряды полиции и сотрудники спецподразделения», - сказал представитель главка. «Установлено, что стреляет 42-летний житель дома, он сильно пьян. Принято решение вначале попытаться уговорить его сдаться, а к месту происшествия уже вызван брат стрелка» - подчеркнули в пресс-службе.

Штурм начался прямо во время переговоров: спецназ ворвался в квартиру и скрутил 37-летнего Вячеслава Мясникова, ранее судимого. Он стрелял по людям из охотничьего ружья «Сайга» и травматического пистолета.

Задержанный находится в неадекватном состоянии, для его освидетельствования вызваны врачи психиатрической больницы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На юго-западе Москвы взяли штурмом квартиру с пьяным стрелком, палившим по прохожим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.