На южнокорейской АЭС аварийно отключился реактор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

В южнокорейской провинции Кенсан-Пукто на юго-востоке страны была приостановлена работа реактора на АЭС после срабатывания аварийной системы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на компанию Korea Hydro & Nuclear Power CO.

По словам представителей компании, после сигнала тревоги сработала автоматическая система охлаждения реактора. Они подчеркнули, что приостановка работы реактора не нанесет ущерба безопасности атомной электростанции, потому что утечка радиации невозможна.

Правительство Южной Кореи было проинформировано о приостановке работы реактора. Теперь властям предстоит установить причину срабатывания сигнала тревоги и включения системы охлаждения реактора.

Впрочем, это не первый инцидент на южнокорейских АЭС за последний месяц. В конце июля один из шести реакторов на АЭС Енгван, которая также принадлежит Hydro & Nuclear Power. был остановлен после того, как от системы безопасности поступил сигнал о его неисправности, сообщало РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На южнокорейской АЭС аварийно отключился реактор», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.