На японский остров Окинава надвигается мощный тайфун

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2012 года

В Японии тайфун "Болавен" со скоростью ветра 215 км/ч надвигается на остров Окинава, передает Associated Press со ссылкой на японское метеорологическое агентство. Ожидается, что сегодня он достигнет Окинавы и что это будет самый сильный циклон, который заденет южный японский остров, за последние несколько лет.

24 августа 2012г., скорость ветра "Болавена" составляла 180 км/ч. Сегодня он приблизился к о.Минами-Дайто в 400 км от Окинавы и продолжил двигаться на северо-запад. Утром на о.Окинава погода была солнечной, с легким ветром, однако метеорологи предупреждают об ураганном ветре, ливневом дожде и высоких волнах вокруг острова.

В этих водах располагается более половины 50-тысячного американского контингента, базирующегося в Японии. На одной из крупнейших местных военных баз "Кадена" в рамках подготовки к стихийному бедствию запрещена любая деятельность на воде, сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На японский остров Окинава надвигается мощный тайфун», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.