На 14% возросла молочная продуктивность скота в области за 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2015 года

Продуктивность крупного рогатого скота молочного направления в Подмосковье выросла на 14% с 2005 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Если в 2005 году от фуражной коровы получили 5412 килограммов молока за год, то в 2014 году – 6158 килограммов. Рост молочной продуктивности сложился за счет целенаправленной селекционно-племенной работы и улучшения кормовой базы в сельскохозяйственных предприятиях», - разъяснил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

В настоящее время отрасль молочного скотоводства представлена в регионе в 139 сельскохозяйственных предприятиях, расположенных в 36 муниципальных районах и городских округах.

Среди районов Подмосковья с наивысшей молочной продуктивностью можно отметить Пушкинский (7792 килограммов), Ленинский (7713 килограммов), Озерский (7423 килограммов), Сергиево-Посадский (7323 килограммов) и Воскресенский (7233 килограммов).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 14% возросла молочная продуктивность скота в области за 10 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.