На 16,5% снизилась смертность на дорогах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Показатель смертности на дорогах Московской области снизился на 16,5% по итогам восьми месяцев текущего года, сообщил министр транспорта региона Михаил Олейник. По его словам, по сравнению с прошлым годом число аварий на дорогах Подмосковья снизилось более чем на 12%.

«Для сравнения, если в 2015 году за аналогичный период было зафиксировано 5012 ДТП, то в этом году число происшествий снизилось до 4395. При этом смертность в результате ДТП снизилась на 16,5% (удалось сохранить жизни 144 человек), а число раненых – на 12,3% (на 750 человек). Эти результаты подтверждают, что ситуация с безопасностью на дорогах в регионе продолжает улучшаться», - сказал министр.

Он также отметил, что по сравнению с 2015 годом число погибших в результате ДТП снизилось в 39 муниципалитетах. Наибольшее снижение смертности зафиксировано в Мытищах, Орехово-Зуевском, Дмитровском, Ступинском и Одинцовском районах.

В области реализуется комплексный план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципалитетах. В него входит пресечение нарушений скоростного режима, обустройство переходов, размещение средств информирования водителей и пешеходов, нанесение дорожной разметки, устройство тротуаров и ряд других мер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 16,5% снизилась смертность на дорогах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.