На 17,5% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2015 года

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Московской области снизилась на 17,5%, сообщила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. По ее словам, всего в 2015 году от болезней системы кровообращения умерли 36,8 тысячи человек – это на 7,2 тысячи человек меньше, чем в прошлом году.

Как отметила первый зампред, смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Подмосковье стоит на первом месте. В 210 поликлиниках региона организованы занятия для таких больных. Кроме того, в области действует несколько сосудистых центров.

«В области многое сделано для улучшения ситуации: функционируют 9 сосудистых центров, из них три открыто в этом году в Люберцах, Долгопрудном, Коломне. До конца 2015 года откроется еще один сосудистый центр в Домодедово. В Подмосковье работают 11 первичных сосудистых отделений, два из них заработали в этом году в Ступино и Луховицах, еще два первичных сосудистых отделения откроются до конца года», – сказала Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 17,5% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.