На 18% снизилось число погибших в ДТП в Подмосковье за год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2019 года

На 18% снизилось число погибших в ДТП в Подмосковье за год, сообщил глава областного Минтранса Алексей Гержик. Общее количество дорожных аварий сократилось на 8%.

В регионе устанавливают знаки, предупреждающие о работе камер, а также искусственные неровности для успокоения трафика — уже установлено 188 таких неровностей из 747 запланированных.

В целях повышения уровня безопасности пешеходов в области построили пятьдесят восемь километров тротуаров и тридцать восемь километров освещения.

На протяжении шестидесяти одного километра оборудуют тросовое ограждение. Кроме того, будет установлено 152 километра металлических дорожных ограждений барьерного типа.

Планируется ввести в эксплуатацию десять рубежей контроля скорости для снижения аварийности на дорогах. Одиннадцать рубежей уже ввели.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 18% снизилось число погибших в ДТП в Подмосковье за год», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.