На 30% сократилось количество хулиганских вызовов на номер «112»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2015 года

Количество хулиганских вызовов в подмосковную «Систему 112» удалось снизить на 30 процентов. Об этом сообщает начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин, передает корреспондент издания «Подмосковье сегодня» Светлана Храмова.

По словам Полетыкина, за время опытной эксплуатации службы спасения хулиганы совершили более 240 тысяч звонков на единый номер.

«На сегодняшний день хулиганские звонки составляют около 7% от всех вызовов. Но в этом направлении есть положительная динамика: количество таких вызовов удалось снизить на 30%. Около 80% таких звонков совершаются с мобильных телефонов без сим-карт», - отметил начальник ГУ МЧС России по региону.

За пять месяцев опытной эксплуатации системы сотрудники приняли более 3,5 миллиона вызовов. В результате время реагирования на звонки значительно уменьшилось (с 10,5 минут до 9).

Как заметил Полетыкин, иногда 1,5 минуты становятся решающими в вопросе сохранения жизни граждан Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 30% сократилось количество хулиганских вызовов на номер «112»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.