На 30-летие «Призрака оперы» в Москву пригласят лучших исполнителей мюзикла из разных стран и Эндрю Ллойда Уэббера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2014 года

Лучших исполнителей мюзикла «Призрак Оперы» из разных стран мира в 2016 году пригласят в Москву на 30-летие постановки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» и продюсера русской версии мюзикла Дмитрия Богачева.

Премьера российской версии мюзикла состоится в Московском Дворце молодежи (МДМ) 4 октября текущего года. «А на 30-летие постановки, которая идет в лондонском Вэст-Энде с 1986 года, мы позовем в Москву создателей мюзикла и лучших артистов, - рассказал продюсер. - Планируется, что в Россию приедут исполнители из Лондона, Нью-Йорка, Гамбурга, из всех городов мира, где сейчас идет эта постановка».

Разумеется, пригласят и сэра Эндрю Ллойда Уэббера, написавшего музыку к постановке, основанной на одноименном романе французского писателя Гастона Леру. Обещал он быть и на московской премьере спектакля. Пока же российские артисты, которые будут исполнять главные роли, - Дмитрий Ермак (Призрак), Елена Бахтиярова (Кристина) и Евгений Зайцев (Рауль) сами приехали в Лондон, чтобы маэстро дал им мастер-класс.

Также российские артисты побывали на лондонском «Призраке Оперы» и встретились с британскими артистами, которые играют в мюзикле. Те с удовольствием поделились с коллегами секретами мастерства. К примеру, Джеронимо Раух (Призрак) рассказал, что его роль очень сложная, «она имеет огромный эмоциональный диапазон - от лирических нот до драматического надрыва». По его словам, нужно быть очень сконцентрированным, «иначе сорвешься и эмоционально, и вокально».

После Лондона российские артисты мюзикла отправятся в Париж, чтобы посетить место действия романа и мюзикла. Кроме того, с ними пообещала встретиться Вероник Леру - праправнучка писателя Гастона Леру. А в Москве завершается реновация и полное техничное переоснащение МДМ для премьеры постановки. Репетиции начнутся в августе.

Премьера «Призрака Оперы» состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году. Спектакль стал самым долгоиграющим в истории Бродвея, он получил премии «Оливье» и Tony. Шоу было поставлено в 149 городах 25 стран, его посмотрело более 100 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На 30-летие «Призрака оперы» в Москву пригласят лучших исполнителей мюзикла из разных стран и Эндрю Ллойда Уэббера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.