На 4,7 млн руб за неделю оштрафовал стройкомпании Главгосстройнадзор МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2015 года

Более, чем на 4,7 миллиона рублей за неделю оштрафовал стройкомпании за нарушения подмосковный Главгосстройнадзор. Как сообщает пресс-служба ведомства, кроме того, компаниям сделано три предупреждения.

«Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 32 дела об административных правонарушениях, по 29 вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 4,765 миллиона рублей за прошедшую неделю», – сказал глава Главгосстройнадзора региона Руслан Тагиев.

За строительство без разрешения вынесено два постановления на сумму 1 миллион рублей, за нарушение требований нормативных документов в строительстве – 23 постановления на сумму 3,6 миллиона рублей. Также вынесено два постановления за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод на 40 тысяч рублей, два постановления за нарушение требований о порядке эксплуатации нежилых зданий на сумму 125 тысяч рублей.

После рассмотрения дел, 300 тысяч рублей за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов заплатит стройкомпания ОАО «МФС-ПИК», возводящая в микрорайоне 7-8 (квартал 8) в Люберцах 25-этажный дом.

На аналогичную сумму оштрафовано ООО «АСК «ФРИЗ» за нарушения при строительстве корпуса в новом жилом квартале в поселении Булатниковское Ленинского района. Также Главгосстройнадзор оштрафовал на 500 тысяч рублей компанию ООО «РуссАутдор» за строительство без разрешения производственно-складского комплекса в селе Немчиновка Одинцовского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 4,7 млн руб за неделю оштрафовал стройкомпании Главгосстройнадзор МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.