На 43% сократили штат госслужащих в регионе – зампред

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2015 года

На 43% был сокращен штат государственных служащих в Московской области. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Кузнецов в ходе семинара-совещания «Реформа органов местного самоуправления Московской области: оптимизация 2.0» в субботу.

Мероприятие прошло при участии губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. В нем также приняли участие вице-губернатор Московской области Юрий Олейников, заместители председателя правительства региона Михаил Кузнецов и Эльмира Хаймурзина, а также главы городских округов и муниципальных районов.

В рамках совещания губернатор Андрей Воробьёв поблагодарил глав муниципалитетов за проделанную в первом квартале 2015 года работу, отметив ее отдельные направления – развитие деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, «Системы 112», сферы здравоохранения. Затем глава региона коснулся основной повестки дня, в частности вопроса оптимизации численности государственных и муниципальных служащих.

«Было проведено сокращение государственных служащих на 43%. На сегодняшний день проведен полный анализ муниципалитетов на предмет превышения численности муниципальных служащих. Мы сравнили наши сельские и городские поселения с точки зрения того, сколько там находится полномочий и сколько нужно служащих для их исполнения. Очевидно, что разница зачастую отличается в разы. В настоящее время предложения по оптимизации структуры направили городские округа Бронницы, Долгопрудный и Краснознаменск. В Сергиево-Посадском и в Клинском районах данная работа уже завершена», - сказал Кузнецов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 43% сократили штат госслужащих в регионе – зампред», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.