На 45 позиций: Калининградская область поднялась в рейтинге промпроизводства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

В Калининградской области в 2021 году выросло промышленное производство. В рейтинге, который публикует «РИА Новости» регион занял 28 место.

По итогам периода с марта 2020-го по март этого года индекс промпроизводства в Калининградской области составил 109,6%.

Росстат отмечает рост в промышленном секторе России на 1,1%. В обрабатывающих производствах он превысил четыре процента, в сфере «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов» показатель увеличился на 9,7%. «Обеспечение электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» на 11%. Максимальный прирост отмечен в машиностроении. Падение произошло лишь в добыче полезных ископаемых, на 5,6%.

Лидерами по положительной динамике промышленного производства стали Севастополь (147,9%), Республика Северная Осетия-Алания (132,8%) и Республика Алтай (132,1%). Всего же более чем на 10% промышленное производство увеличилось в 24 регионах. В том числе и в Калининградской области.

Год назад промышленное производство в Калининградской области снизилось более чем на 10 процентов. В период с января по май 2020-го показатель составлял 93,6% (в 2019-м — 106%).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.