На 55 площадках пройдет акция «Лес Победы» в Реутове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2017 года

На 55 площадках пройдет акция «Лес Победы» в подмосковном Реутове. Об этом сообщает глава города Сергей Юров, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Тысяча триста деревьев и кустарников будет высажено. Порядка четырех тысяч человек планируют принять участие в акции», - отметил Юров.

Мемориал Славы озеленят 29 апреля. Там высадят 72 клена – количеству лет со дня Победы. В озеленении примут участие порядка 200 ветеранов и школьников. Еще 150 кустов сирени появится на территориях образовательных учреждений.

«Сквер на улице Советской станет центральной площадкой акции, там высадят Аллею каштанов из 150 деревьев-крупномеров. Территорию «Фабричного пруда» очистят, там будут высажены татарские клены. Деревья посадят и в 50 дворах. А к 100-летию органов ЗАГС мы планируем в этот день высадить 100 деревьев, и создать Аллею молодоженов у Дворца бракосочетаний», - добавил Юров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 55 площадках пройдет акция «Лес Победы» в Реутове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.