На 60% снизилось количество обращений жителей Щёлково по жилищно-коммунальным вопросам в ЕДС Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала 5 254 обращения жителей в Единую диспетчерскую службу (ЕДС МО) по вопросам содержания многоквартирных домов. За это время в категорию выполненных перешли 2 175 заявок. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Удовлетворенность жителей предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами выросла в 31 городском округе. Топ муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили 'Красноармейск (-90%), Краснознаменск (-81%), Дубна (-74%), Воскресенск (-72%), Электрогорск (-71%), Щёлково (-60%) и Пущино (-53%). 'От жителей Молодежного за неделю не поступило ни одной заявки. Это 100%-ое снижение по сравнению с предыдущей неделей, когда инспекторы зафиксировали 7 обращений.

Количество обращений в самой «проблемной» категории «Некачественная уборка подъездов» (853 заявки) снизилось на 1%». Наивысшие темпы снижения зафиксированы у Дубны (-86%), Можайска (-67%) 'и Протвино (-67%). Жители городских округов Краснознаменск, Луховицы, Талдомский 'и Электрогорск не направили на минувшей неделе ни одной жалобы по этому поводу.

На 2-м месте в топе наиболее волнующих жителей коммунальных проблем вторую неделю подряд остается категория «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» (453 заявки). Однако, по сравнению с позапрошлой неделей, жалоб на неудовлетворительное состояние мест общего пользования стало меньше в 23 муниципалитетах. В тройке лучших — Щёлково (-85%), Домодедово (-77%) 'и Дубна (-75%). А из городских округов Зарайск, Краснознаменск, Можайск, Павловский Посад, Черноголовка, Шаховская 'и Электрогорск подобных сигналов не было совсем.

Обращения в категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» заняли 3-е место в проблемном топе. 17 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок, которых поступило 419. В лидерах здесь — Балашиха (-61%), Волоколамский (-50%) и Дзержинский (-50%)'. При этом из городских округов Егорьевск, Краснознаменск 'и Протвино заявок по данному вопросу не поступало.

Категория «Неисправности лифтового оборудования» покинула топ жилищно-коммунальных проблем, переместившись на 6-ое место. За минувшую неделю по ней поступило 279 заявок, что на 26% меньше позапрошлой недели. В лидеры здесь выбились Королев (-89%), Фрязино (-75%) и Домодедово (-67%). Жители следующих муниципалитетов заявки о неисправности лифтов не оставляли: Дмитровский, Дубна, Павловский Посад, Пущино и Ступино.

«Такая позитивная динамика связана с тем, что сообщения о неисправных лифтах всегда находятся на особом контроле. Мы ежедневно детально анализируем их совместно с представителями органов местного самоуправления. Лифтовое хозяйство должно постоянно модернизироваться и надежно работать — такую задачу ставит перед сферой ЖКХ Губернатор Московской области», — сообщила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «На 60% снизилось количество обращений жителей Щёлково по жилищно-коммунальным вопросам в ЕДС Московской области», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.