На 63-м году жизни скончался директор «Матенадарана» Грачья Тамразян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2016 года

В ночь со 2-го на 3-е сентября скончался директор ереванского Института древних рукописей «Матенадаран» Грачья Тамразян. Как сообщили PanARMENIAN.Net из «Матенадарана», Тамразян был тяжело болен и долгое время лечился.

Армянский поэт, переводчик Грачья Тамразян родился 5 декабря 1953 года. В 1977 году он поступил на работу в качестве лаборанта в «Матенадаран», затем стал младшим, а потом и старшим научным сотрудником. В 1988-1991 гг. он был главным редактором издания «Советакан грох», а в 1991-93 гг. занимал должность директора издания «Наири». В 1993 году Тамразян стал начальником управления печати и информации при правительстве Армении. С 1995 по1997 он был министром информации Армении.

В 1999 году Тамразян получил ученую степень доктора филологических наук.

С 2007 года Грачья Тамразян занимал должность директора «Матенадаран». Он являеется автором многочисленных монографий, научных статей и исследований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На 63-м году жизни скончался директор «Матенадарана» Грачья Тамразян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.