На Diamond Princess возросло количество инфицированных украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

На круизном лайнере Diamond Princess четырех граждан Украины госпитализировали с коронавирусной инфекцией

Об этом сообщает пресс служба Министерства иностранных дел Украины, передает RegioNews.

Сообщается, что их отправили в больницы Токио, и по предварительной информации, они находятся в удовлетворительном состоянии.

«По состоянию на 26.02.2020 в общем 4 граждан Украины, у которых диагностировано наличие вируса Covid-19 были госпитализированы в медицинские учреждения Токио. Сейчас состояние наших соотечественников удовлетворительное. Консулом поддерживается связь с госпитализированными украинцами», - заявили в МИД.

В ведомстве также отметили, что другие граждане Украины продолжают находиться на борту лайнера Diamond Princess. Местные медики проводят специальные тесты, чтобы иметь возможность принятия решения оставления членами экипажа лайнера, однако их результаты еще не известны

«Наши соотечественники, которые получат положительные результаты тестов будут госпитализированы в местных медучреждениях, отрицательные - продолжат карантин», - отметили в МИД.

Также в министерстве сообщили, что посольство Украины в Японии провело опрос всех украинцев по поводу их желания быть репатриированными в Украину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Diamond Princess возросло количество инфицированных украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.