На Ebay не смогли продать машину Ангелы Меркель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2012 года

Администрация портала Ebay прервала онлайн-аукцион по продаже автомобиля Volkswagen Golf, ранее принадлежавшего канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Причиной такого решения стало участие в интернет-торгах только несерьезных покупателей, передает Reuters со ссылкой на представителей Ebay.

Снятый с торгов трехдверный Volkswagen Golf белого цвета выпущен 22 года назад. Ангела Меркель - согласно представленной нынешним владельцем копии техпаспорта - зарегистрировала автомобиль на свое имя в сентябре 1990 года, то есть еще до воссоединения Германии. Как сообщает интернет-издание Spiegel Online, это была первая машина нынешнего канцлера.

После Ангелы Меркель Volkswagen официально принадлежал ее мужу Йоахиму Зауэру (Joachim Sauer). В середине 90-х супруги продали автомобиль. Кстати, Зауэр и сегодня ездит на автомобиле марки Volkswagen.

Нынешний владелец машины, выставленной на торги, живет в Берлине. Он купил ее год назад в аварийном состоянии.

Прочитав в техпаспорте, кто был ее первым покупателем, ему пришла в голову мысль отремонтировать Golf с целью дальнейшей продажи. В интернет были выставлены фотографии машины, сделанные на фоне ведомства федерального канцлера, а также копии документов на нее.

Стоит отметить, что владелец не намерен отказываться от намерения его продать. Он собирается повторить онлайн-аукцион уже в ближайшие дни, сообщает Deutsche Welle.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Ebay не смогли продать машину Ангелы Меркель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.