На Indiegogo собрали средства на производство «умных» настенных часов (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2016 года

Американский стартап Glance Tech успешно запустил на краудфандинговой платформе Indiegogo проект по сбору средств на производство настенных смарт-часов Glance Clock.

Часы Glance Clock выполнены в строгом дизайне и оснащены аналоговым циферблатом. Роль дисплея в часах выполняют 256 светодиодов, которые формируют изображение или текст. Кроме того, часы оснащены динамиком, а штатная батарея способна обеспечить устройству до полугода автономной работы.

За исключением своего необычного форм-фактора, Glance Clock почти ничем не отличаются от многих представленных на рынке смарт-часов. Они способны синхронизироваться со смартфоном или фитнес-трекером через Bluetooth и отображать уведомления, данные о сне или пройденных шагах, напоминания о встречах или прогноз погоды. Также часы могут быть синхронизированы со смарт-колонкой Amazon Echo. Благодаря этой функции часы могут отображать данные с колонки, которые владелец запросит при помощи голосовой команды.

Получить более наглядное представление о возможностях Glance Clock можно благодаря небольшому видеоролику, подготовленному для кампании на Indiegogo.

На момент написания новости создателям необычных часов удалось собрать около 145 тысяч долларов при необходимом минимуме в 50 тысяч. Заказать часы Glance Clock можно за 99 долларов, а первые поставки устройств намечены на февраль 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Indiegogo собрали средства на производство "умных" настенных часов (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.