На Kickstarter собрали деньги на производство самого маленького в мире мобильника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2017 года

На краудфандинговой площадке Kickstarter успешно стартовала кампания по сбору средств на производство мобильного телефона, который его создатели называют самым маленьким в мире.

Аппарат под названием Zanco tiny t1 сопоставим по размеру с флешкой или большим пальцем, а его вес составляет всего 13 граммов. При этом устройство оснащено стандартной для мобильников клавиатурой и маленьким дисплеем диагональю 0,49 дюйма.

По замыслу создателей, аппарат может быть полезен в качестве запасного телефона. Он легко помещается в самый маленький карман и, в отличие от смартфона, может использоваться во время занятий спортом. Получить более наглядное представление о гаджете можно благодаря видеоролику, подготовленному для краудфандинговой кампании.

На момент написания новости создателям Zanco tiny t1 удалось собрать около 85 тысяч долларов США при необходимой сумме в 33 тысячи долларов. Кампания на Kickstarter завершится 18 января, а первые поставки телефонов заказчикам запланированы на май. Оформить предзаказ на Zanco tiny t1 можно за 47 долларов, а набор из трех телефонов обойдется в 147 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Kickstarter собрали деньги на производство самого маленького в мире мобильника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.