На Lady GaGa подали в суд — она не разрешила «своим» куклам петь ее песни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Американская компания по производству игрушек MGA Entertainment подала в суд на известную певицу Lady GaGa с требованием выплатить более 10 млн долларов за предполагаемое нарушение условий контракта по выпуску похожих на знаменитость кукол, которые бы могли проигрывать отрывки ее песен, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

В поданном во вторник исковом заявлении говорится, что MGA Entertainment выплатила авансом 1 миллион долларов компании Bravado International, занимающейся продвижением на рынок связанной с Lady GaGa продукции, и потратила значительные средства, чтобы к лету произвести первую партию кукол.

Однако, как утверждает производитель игрушек, весной Bravado International неожиданно воспротивилась тому, чтобы куклы могли проигрывать музыку певицы, а затем попыталась отсрочить начало их продаж до следующего года.

Официальный представитель Lady GaGa назвал иск MGA Entertainment "необдуманным".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Lady GaGa подали в суд - она не разрешила "своим" куклам петь ее песни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.