На eSPORTconf Russia 2016 выступит глава Cyber.sports.ru

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2016 года

1 декабря 2016 года в Москве пройдет первая b2b-конференция о киберспорте в России под названием eSPORTconf Russia. На конференции выступит генеральный директор сети GamerStadium, глава Cyber.sports.ru Ярослав Комков. Об этом «Рейтингу Букмекеров» сообщили в пресс-службе компании-организатора ивента Smile-Expo.

Г-н Комков выступит с докладом по теме «Что дает признание e-Sport официальным видом спорта?».

Ярослав Комков широко известен в тематических кругах. В частности, спикер руководит киберспортивным направлением в Sports.ru, а также является учредителем сети гэмблинг-румов GamerStadium.

О киберспорте и его признании официальным видом спорта в России г-н Комков говорил неоднократно. По его мнению, этот вид спорта уже сейчас более полноценен, чем чемпионат России по футболу или волейболу.

Напомним, на форуме также выступят генеральный директор компании Wonderworld VR, занимающейся созданием уникального контента в формате виртуальной реальности, Саймон Романус и автор и ведущий телепередачи «Игропром» на канале «Москва 24», директор фестиваля «Стримфест» Михаил Лисецкий.

Кроме того, в конференции примут участие представители крупнейшей медиа-платформы для геймеров и фанатов киберспорта в РФ — группы компаний Game Show.

В конце апреля текущего года в России вышел официальный приказ, согласно которому киберспорт приравнивается к спортивной дисциплине. С целью изучения вопроса будущего этой отрасли Smile-Expo проведет профильное b2b-мероприятие eSPORTconf для инвесторов, бизнесменов, а также представителей игровой индустрии РФ и стран СНГ.

На конференции будут рассмотрены такие темы, как развитие киберспорта в Европе и мире, инвестиции в этот бизнес в России, перспективы российского беттинга в киберспорте и тенденции и возможности в российском киберспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На eSPORTconf Russia 2016 выступит глава Cyber.sports.ru», автор: Николай Соловьев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.