Неапольская прокуратура требует начать процесс против Берлускони

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Прокуратура Неаполя, подозревающая бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в коррупции и подкупе парламентариев, требует немедленно начать процесс по этому делу, сообщают итальянские СМИ.

Аналогичное требование неаполитанские следователи выдвинули и по отношению к известному сенатору Серджо Де Грегорио, который, по версии прокуратуры, получив от Берлускони 3 миллиона евро, в свое время резко изменил политические пристрастия и заключил союз со сторонниками экс-премьера, несмотря на то, что избирался в сенат итальянского парламента в блоке с партией "Италия ценностей", возглавляемой одним из главных политических противников Берлускони — Антонио Ди Пьетро.

В настоящее время Берлускони уже четвертый день находится в миланской больнице San Raffaele из-за острого воспаления слизистой оболочки глаза (конъюнктивита). По этой причине в понедельник он пропустил очередное заседание по скандальному "делу Руби", которое проходит в Милане и в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неапольская прокуратура требует начать процесс против Берлускони», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.