Небольшие дожди и до 27 градусов тепла ожидается в Московском регионе в среду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Большую часть дня Москва и Подмосковье останутся на периферии антициклона, днем воздух может прогреться до 27 градусов в области и до 25 градусов в столице, вечером возможны небольшие дожди, сообщается на сайте «Метеоновости».

«К вечеру, с приближением атмосферного фронта с запада, местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В первой половине дня воздух в Москве прогреется до 23-25, по области до 22-27 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер ожидается южного направления, скорость — 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится и составит 747 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха до 40%.

Синоптики отмечают, что погода в Москве и Подмосковье благоприятна для большинства людей, так как температура воздуха выше нормы, а атмосферное давление в пределах нормы. Однако содержание кислорода в воздухе немного понижено, что может стать нагрузочным фактором для людей, страдающих хронической кислородной недостаточностью.

Симптомы недомогания рекомендовано снять лекарствами, назначенными врачом. При такой погоде желательны прогулки на свежем воздухе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Небольшие дожди и до 27 градусов тепла ожидается в Московском регионе в среду», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.