Небольшую улицу на Парнасе хотят назвать Брюлловской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Небольшую улицу на Парнасе, которая ведет от Заречной улицы к задам метродепо «Выборгское», планируется назвать Брюлловской. А вот над тем, каким будет примыкающий проезд, еще думают.

Готовить названия для двух проездов в южной части Парнаса стало возможным после того, как в ноябре 2014 года Смольный утвердил проект планировки. Одна из дорог станет продолжением улицы Жени Егоровой, другая соединит ее с Заречной улицей.

Как стало известно «Канонеру», топонимическая комиссия подготовила название для последнего. Проезд должен получить фамилию братьев Брюлловых — архитектора Александра и художника Карла. Форма — Брюлловская улица. Единственное здание, которое в обозримом будущем должно получить адрес по Брюлловской улице, — жилой комплекс «Три апельсина» от группы Normann.

А вот над вторым проездом пока размышляют. Его тоже хотят посвятить известному зодчему. Сейчас вдоль проезда строится жилой дом «Миллениум» от ЗАО «Трест-36».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Небольшую улицу на Парнасе хотят назвать Брюлловской», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.