Небоскреб «Лидер тауэр» планируют открыть к началу осени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

140-метровое здание «Лидер тауэр» на площади Конституции планируют открыть к началу осени. Сейчас помещения сдаются арендаторам под отделку, а также идет испытание подсветки небоскреба, чем недовольны местные жители.

Инвестором 42-этажного небоскреба на Ленинском проспекте, 153, литера В, является ООО «Лидер», входящее в холдинг «Лидер групп».

Сегодня начальник отдела аренды продажи помещений «Лидер групп» Ярослав Герасимов сообщил «Карповке», что открыть небоскреб планируют к началу осени. В данный момент идет сдача помещений арендаторам под отделку, уточнил господин Герасимов. Ранее срок открытия здания был намечен на конец 2012 года, затем он был перенесен на первый квартал 2013-го.

Параллельно с работами внутри небоскреба ведется тестирование медиафасада — фасады здания сделали в виде больших телевизоров, на которых собираются показывать рекламу. Это уже вызвало недовольство жителей Московского района: они жалуются, что в темное время суток им не заснуть. Кроме того, яркий свет сильно мешает автомобилистам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Небоскреб «Лидер тауэр» планируют открыть к началу осени», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.