Невероятно: Ксению Собчак опять зовут на «Первый канал»!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

О том, что тележурналист Ксения Собчак может стать ведущей программы на «Первом канале», сообщает РБК со ссылкой на свои источники. Правда, информаторы не сообщили формата передачи.

Пресс-служба «Первого канала» подтвердила, что программа с участием светской львицы действительно обсуждается в рамках подготовки нового сезона, и тоже без комментариев.

Сама Ксения признала, что переговоры с «Первым каналом» в лице Константина Эрнста ведет уже два года, но пока в них не видно определенности, все идеи, в том числе и признанные гендиректором «классными», находятся в стадии обсуждения.

Напомним, Ксения Анатольевна ранее уже сотрудничала с «Первым каналом». Она вела шестой сезон реалити-шоу«Последний герой» с ноября 2008 года по март 2009. В следующем году Собчак наряду с Татьяной Лазаревой и Тиной Канделаки вела второй сезон музыкально-развлекательной программы «Две звезды». Все это происходило параллельно с участием Ксении в ее проекте «Дом-2» на телеканале ТНТ, который ведущая оставила лишь в 2012 году. С 2014 года Собчак возглавляла редакцию российского журнала L'Officiel.

На федеральные каналы доступ Собчак прекратился в 2012 году, когда она начала участвовать в митингах оппозиции. Тогда был прекращен контракт на ведение последнего ее проекта на федеральном телевидении — реалити-шоу «Топ-модель по-русски» на «Муз-ТВ». В том же 2012 году руководство телеканала впервые не доверило Собчак вести церемонию вручения ежегодной премии канала, что ведущая объяснила «звонком сверху». Итак, на федеральном ТВ телеведущая не появлялась семь лет, вплоть до участия в президентской кампании в 2018 году. Ради политической деятельности она даже временно оставила пост главного редактора L'Officiel, а в минувшем декабре окончательно покинула журнал. С ней как с кандидатом в президенты страны делали интервью главные каналы.

Напомним, в этом месяце «Ревизор.ru» сообщал, что Ксения Собчак назначена генеральным продюсером телеканала«Супер», входящего в холдинг«Газпром-Медиа», и будет там отвечать за развитие ряда проектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Невероятно: Ксению Собчак опять зовут на «Первый канал»!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.