Невеста убитого в Турции солдата-армянина рассказала, как жестоко с ним обходились в армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Турецкие СМИ сообщают о новых подробностях, связанных с гибелью солдата армянского происхождения Севака Шахина Балкрчи. Как сообщила невеста Севака Мэлани Кумруян, Севак рассказал ей, что в прошлом месяце он потерял 50 турецких лир, из-за чего командир части избил его. По словам невесты убитого солдата, Севак написал жалобу о жестоком отношении командира, который стал угрожать ему расправой, требуя, чтобы солдат взял заявление обратно.

Невеста армянина уверена, что Севак не мог погибнуть из-за неосторожного обращения друга с оружием. Мэлани Кумруян рассказала, что они встречались 6 лет и собирались пожениться после возвращения Севака из армии, передает Eremnihaber.am.

24 апреля в воинской части, дислоцированной в Козлуке, провинция Батман, убит 25-летний Севак Шахин Балкрчи, армянин по происхождению. О смерти военнослужащего есть различные и противоречивые сведения. В одном из военных рапортов говорится, что он был «убит другом из-за неосторожного обращения с оружием». По другой версии, армянин был намерено застрелен из пистолета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Невеста убитого в Турции солдата-армянина рассказала, как жестоко с ним обходились в армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.