Недавнюю надстройку здания в Тележном переулке уберут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2021 года

Недавно появившуюся надстройку на здании гостиницы в Тележном переулке, 2, уберут. Ранее власти считали ее появление законным и отказывались требовать сноса.

Шестиэтажное административное здание между двумя дореволюционными корпусами было встроено в 2005 году. Официально застройщиком было ЗАО «БиК-Санкт-Петербург», но фактически это был проект ООО «Строительная компания „Дальпитерстрой“». Летом 2017-го объект купило ООО «Гранд-палас», связанное с ООО «Петербургская топливная компания», и весной 2018-го принялось надстраивать его седьмым этажом.

Сперва власти в лице службы строительного надзора считали этаж незаконным и готовились требовать его разборки через суд. Однако затем передумали, посчитав, что это не надстройка вовсе, а «устройство дополнительного выхода на кровлю без изменения этажности, высоты объекта и нагрузки на основные конструкции». Проект, одобренный КГИОПом, выполнило ООО «Инстрой».

Тем временем недавно, по данным «Канонера», тот же КГИОП одобрил новый проект. Он предполагает «демонтаж дополнительного выхода на кровлю (надстройки, возведенной в 2018 году) с последующим обустройством части кровли, кровельных покрытий и ограждений».

Январь 2019 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недавнюю надстройку здания в Тележном переулке уберут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.