Недельный отдых на берегу озера Севан в этом году обойдется в 400 долларов, а в Джермуке – 510 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

В летние месяцы этого года недельный отдых на берегу озера Севан обойдется в 400 долларов, а в Джермуке – 510. Об этом во время пресс-конференции сказал директор туристической компании “Татев” Арлен Давудян.

По его словам, в различных местах отдыха в Армении заем квартир начинается с 6-7 тысяч драмов в день, а комнаты с улучшенными условиями – с 15 тысяч драмов.

Что касается отдыха за рубежом, то за 100 000 драмов, не считая стоимости авиабилета, можно в течение пяти дней отдохнуть в Анталии, и чуть дольше – в Грузии.

Председатель Национальной ассоциации потребителей Армении Мелита Акопян отметила, что 70% жителей Армении не выезжают на отдых, а 2-3% предпочитают отдых за рубежом. Статистические данные составлены на основании опросов ассоциации.

Эти числа, по словам председателя, говорят о том, что средняя или минимальная заработная плата граждан Армении недостаточна для организации отдыха хотя бы раз в год.

Оба выступавших считают, что ценовая политика внутреннего туризма в Армении не оправдана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Недельный отдых на берегу озера Севан в этом году обойдется в 400 долларов, а в Джермуке – 510 долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.