Недовольные законом о фанатах намерены бойкотировать игру с Арменией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2011 года

Поклонники питерского футбольного клуба «Зенит» и некоторых других команд обсуждают возможность бойкота матча сборной России, которая сыграет в субботу в Санкт-Петербурге против Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, по причине того, что мнение фанатов не учитывается при разработке закона о болельщиках.

«Есть вероятность того, что значительная часть болельщиков покинет стадион во втором тайме. Подобным образом фанаты хотят выразить свое недовольство тем фактом, что закон о фанатах разрабатывается без их участия», - сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Тем временем глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин полагает, что массовой акции протеста удастся избежать.

«Скорее всего, бойкота не будет, но последнее слово - за питерскими болельщиками, которым отдан почти весь вираж на стадионе, - заметил Шпрыгин. - В ходе сегодняшнего совещания с участием руководства РФС и представителей фан-движений клубов президент РФС Сергей Фурсенко пообещал, что будет вплотную заниматься вопросом о болельщиках. Такие встречи, как сегодня, станут регулярными. 18-го числа он возвращается в Москву и непосредственно приступит к участию в работе над законом о болельщиках».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Недовольные законом о фанатах намерены бойкотировать игру с Арменией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.