Недовольные намывом у Сестрорецка попробуют устроить городской референдум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

Не позднее начала осени будет подана заявка на проведение общегородского референдума по намыву новых территорий напротив Сестрорецка. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщил сегодня председатель общественного комитета «Чистый залив» Анатолий Кривенченко.

Большую часть инициативной группы составляют обеспокоенные будущим строительством жители Курортного района. «Понятно, что будут использоваться любые поводы, чтобы найти причину для отказа в проведении референдума», — добавил господин Кривенченко. В частности, в конце июля инициативной группе уже было отказано в проведении референдума на местном уровне.

Проект намывных территорий «Новый берег» реализует ООО «Северо-Запад инвест», подконтрольное ОАО «Новатэк». На почти 380 гектарах дна Финского залива планируется намыть новые территории и к 2029 году построить на них малоэтажный жилой район площадью 3,5 млн кв. метров, а также коммерческие и социальные объекты. Один из собеседников «Карповки» высказывал точку зрения, что намыв — последний шанс спасти курортную зону.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Недовольные намывом у Сестрорецка попробуют устроить городской референдум», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.